Как понять, что пора менять мешок-пылесборник?

В этом нам поможет специальный индикатор, находящийся на нашем пылесосе.

Если во время работы пылесоса индикатор заполнения пылесборника светится, то необходимо заменить или очистить пылесборник. Для этого необходимо сначала выключить пылесос и отключить его от сети, затем заменить бумажный или очистить тканевый (многоразовый) пылесборник.

Если датчика нет - следим за уменьшением силы всасывания пылесоса, так как оно означает, что фильтр-мешок заполнен и его пора менять.

Следите за состоянием пылесборника, от этого зависит эффективность работы пылесоса, производите замену по мере необходимости.

Пылесборники пропускают чистый воздух, при этом задерживая пыль, которая наполняет мешок и забивает его поры. Поры забиваются, мощность пылесоса падает, двигатель перегревается, что может привести к короткому сроку службы вашего пылесоса.

Быстрое засорение мешка-пылесборника происходит при уборке мелкодисперсной пыли, цементной пыли при строительном ремонте, мелкой пыли, заносимой обувью с улицы и так далее. При уборке в квартире, офисе со средней запыленностью, мешок-пылесборник заполняется примерно за 1 месяц эксплуатации. При уборке больших площадей или помещений с повышенным загрязнением сменные фильтр-мешки необходимо менять не реже каждых двух недель.


Хорошей питательной средой для микроорганизмов являются органические частички (волосы, шерсть животных, хлебные крошки и прочее) Пылесборник с таким содержимым нужно немедленно удалять, иначе могут образоваться бактерии, клещи и прочие микроорганизмы, их появление сопровождается неприятным запахом.


Сигналом к замене мешка могут послужить многочисленные разрывы или порезы пылесборника. Влажный мусор, скрепки, осколки являются причиной быстрой изнашиваемости пылесборника.

Советуем использовать одноразовые синтетические или бумажные пылесборники. За консультацией по поводу качества, материала и производителей обращайтесь по телефону +7 (499) 506-98-21 с ПН - СБ, с 11:00 - 18:00